Informasi Mutu

Capaian Indikator Nasional Mutu (INM)

RSU Fastabiq Sehat PKU Muhammadiyah · Januari–Agustus 2026

NoKode IMUTNama IndikatorStandar JAN FEB MAR APR MEI JUN JUL AGU
1INM-1Kepatuhan Kebersihan Tangan85.0% 94.0% 93.0% 93.5% 94.0% 93.0% 94.0% 94.0% 93.0%
2INM-2Kepatuhan Penggunaan Alat Pelindung Diri (APD)100.0% 95.0% 97.0% 96.0% 97.0% 97.0% 95.0% 97.0% 97.0%
3INM-3Kepatuhan Identifikasi Pasien100.0% 93.0% 94.3% 95.6% 94.0% 94.3% 93.0% 94.0% 94.3%
4INM-4Waktu Tanggap Operasi Seksio Sesarea Emergensi80.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0%
5INM-5Waktu Tunggu Rawat Jalan80.0% 91.0% 92.0% 93.7% 95.0% 92.0% 91.0% 95.0% 92.0%
6INM-6Penundaan Operasi Elektif<5% 0.0% 0.0% 0.0% 0.0% 0.0% 0.0% 0.0% 0.0%
7INM-7Kepatuhan Waktu Visite Dokter80.0% 83.5% 85.7% 81.6% 87.0% 85.7% 83.5% 87.0% 85.7%
8INM-8Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0%
9INM-9Kepatuhan Penggunaan Formularium Nasional80.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0%
10INM-10Kepatuhan Terhadap Alur Klinis (Clinical Pathway)80.0% 72.0% 75.0% 78.6% 75.0% 75.0% 72.0% 75.0% 75.0%
11INM-11Kepatuhan Upaya Pencegahan Risiko Pasien Jatuh100.0% 95.0% 90.5% 91.3% 91.3% 90.5% 95.0% 91.3% 90.5%
12INM-12Kecepatan Waktu Tanggap Komplain80.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0%
13INM-13Kepuasan Pasien77.0% 89.5% 91.3% 88.7% 88.7% 91.3% 89.5% 88.7% 91.3%

Sumber: Dokumen capaian indikator mutu RSU Fastabiq Sehat PKU Muhammadiyah, Januari–Agustus 2026. Pada layar kecil, geser tabel ke samping untuk melihat bulan lainnya.

Capaian Indikator Mutu Prioritas (IMP-RS)

RSU Fastabiq Sehat PKU Muhammadiyah · Januari–Agustus 2026

NoKode IMUTNama IndikatorStandar JAN FEB MAR APR MEI JUN JUL AGU
1IMP-RS 1Angka kepatuhan pemasangan gelang identifikasi pasien di area pelayanan100% 91.9% 94.7% 94.3% 94.0% 91.9% 93.3% 94.0% 91.9%
2IMP-RS 2Angka Kepatuhan Pelaksanaan Read Back di area layanan100% 93.0% 91.0% 91.0% 92.0% 93.0% 91.0% 92.0% 93.0%
3IMP-RS 3Angka Kepatuhan pelaksanaan Double cek pada penggunaan obat high alert100% 96.0% 95.0% 97.0% 96.0% 96.0% 97.0% 96.0% 96.0%
4IMP-RS 4Angka Kepatuhan pelaksanaan Site Marking dengan melibatkan pasien100% 88.0% 86.0% 84.0% 85.0% 88.0% 84.0% 85.0% 88.0%
5IMP-RS 5Angka Kepatuhan pelaksanaan cuci tangan85% 92.0% 93.5% 93.0% 94.0% 92.0% 93.0% 94.0% 92.0%
6IMP-RS 6Angka kepatuhan pelaksanaan upaya pengurangan risiko jatuh100% 95.0% 91.3% 90.5% 91.3% 90.5% 95.0% 91.3% 90.5%
7IMP-RS 7Angka kepatuhan Visite Dokter Spesialis pada pasien Hemodialisis100% 100.0% 100.0% 100.0% 96.2% 100.0% 100.0% 96.2% 100.0%
8IMP-RS 8Angka kepatuhan Visite Dokter Jaga HD pada pasien Hemodialisis100% 100.0% 100.0% 97.0% 76.0% 80.0% 87.0% 76.0% 80.0%
9IMP-RS 9Angka Ketepatan waktu Pelaksanaan Hecting pada pasien Post partum spontan100% 86.0% 85.0% 87.9% 86.0% 86.0% 87.0% 86.0% 86.0%
10IMP-RS 10Angka Kepatuhan petugas terhadap standar layanan Islami85% 85.0% 83.0% 97.4% 86.0% 85.0% 97.7% 86.0% 85.0%
11IMP-RS 13Angka ketercapaian penyelesaian penyusunan BRD (Bussiness Requirement Document)100.00% 40.0% 40.0% 50.0% 50.0% 50.0% 50.0% 40.0% 50.0%
12IMP-RS 14Angka ketepatan pelaporan temuan hasil supervisi80.00% 83.00% 84.00% 85.00% 85.0% 83.00% 85.00% 84.00% 85.00%
13IMP-RS 15Angka Kepatuhan Orientasi peserta didik100.00% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0% 100.0%
14IMP-RS 16Angka Pencapaian pemahaman peserta didik terhadap materi Orientasi100.00% 77.0% 77.0% 77.00% 77.0% 77.0% 77.00% 77.0% 77.00%

Sumber: Dokumen capaian indikator mutu RSU Fastabiq Sehat PKU Muhammadiyah, Januari–Agustus 2026. Pada layar kecil, geser tabel ke samping untuk melihat bulan lainnya.